プリンスSS試合詳細




[0] プリンスSS試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 2月10日(月)00時47分25秒 

フレンドリーマッチ(FM)・招待試合・大会などの試合に関する詳細はここに記載しますので、常時確認するようにして下さい。
招集メンバーで当日試合に来れない場合などは早急にお知らせ下さい。
※各試合で不参加者が出た場合などは追加招集する場合があります。

スクール生で参加希望の方はコーチまで必ず連絡して下さい。
※スクール生枠を使い試合&大会に参加できます。

【持ち物】
ユニフォーム トレシュ&スパイク ボール レガース 水筒 弁当(必要な場合)
試合参加費1日/1000円(大会等、登録費が必要な場合は別途徴収します。詳細に記載します。)
※試合参加費は必ず名前を明記した封書に入れ、グラウンド到着時にコーチにお渡し下さい。

試合参加メンバーのおやつはゼリー状のみ
※兄弟などがいても選手には与えないようお願いします。
※ゴミ0で帰ることを絶対の目標にして下さい。

【集合時間】
羽衣青少年センター 8時30分(紅白戦のみ9時)
出島グラウンド 12時30分
他会場 基本は試合開始1時間前 第1試合で開門が30分前等の場合は開門時間
※開会式がある場合は開会式30分前

【保護者駐車場枠】
添付ファイル等に台数制限がある場合は、コーチ枠で1台使いますので、台数制限-1台を、選手コース(JSL・スポ少登録メンバー)保護者間で決めて下さい(スクール生は近隣有料駐車場へ駐車して下さい)。





[38] 1月からのスケジュール

投稿者: コーチ 投稿日:2016年12月30日(金)13時29分59秒   返信

Amebaブログを使い分かりやすく残せるようにしようと思います。

現在アカウントのみです。
※随時アップします。

http://ameblo.jp/prince777princess




[37] 10月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 9月28日(水)19時19分28秒   返信   編集済

【日時】
10月1日(土)9時30分~15時
大仙小学校
【試合】
JSLリーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
1台
【試合ルール】
8人制 20分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VSアーバン 御池台 大仙【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま るい いっさ
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円(大会登録費 初回のみ)
500円

【日時】
10月1日(土)10時~14時
治道小学校
【試合】
U-10TM
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VSチャクラネスト 六条【U-】
【招集メンバー】
けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ こう ゆう はると れお まんたろう しゅうと
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円

【日時】
10月2日(日)14時20分~17時
赤坂台小学校
【試合】
4種U-11リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
3台
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VSイーデス アーバン 赤坂台【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま るい いっさ
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
10月2日(日)18時~20時
フットメッセ鶴見緑地
【試合】
TM
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
3台
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS関西キッズ【U-9】
【招集メンバー】
ゆう はると れお まんたろう けいと きょうのすけ しゅうと
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
未定

【日時】
10月8日(土)10時20分~13時
大仙小学校
【試合】
JSLリーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
1台
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS大仙 御池台【U-】
【招集メンバー】
たかと あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま るい いっさ こう
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円(大会登録費 初回のみ)
500円(選手コース半額)

【日時】
10月8日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【試合】

【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
10月9日(日)9時30分~13時
小津島G
【試合】
4種U-11リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
5台
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS清風 南大阪SC ジョイナス【U-】
【招集メンバー】
りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま るい いっさ こう
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
10月10日(土)9時~15時
治道小学校(U-9)
スカイランド原田(U-7)
【試合】
U-9TM
U-8TM
U-7大会
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
山口(U-9&U-8)
阪口(U-7)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
U-9&U-8 8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
U-7 7人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VSチャクラネスト 【U-】
【招集メンバー】
U-9 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと きょうのすけ しゅうと まき りんき まなと まおこ
U-7 さく はると はる ゆうしん ほたか ゆいと
【スクール生募集枠】
U-9&U-8 3枠
U-7 3枠 さとし
【参加費】
U-9&U-8 1000円
U-7 1500円

【日時】
10月15日(土)~16日(日)時~時
Jグリーン
【試合】
JSL低学年大会
【ユニフォーム】
旧ユニフォーム
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん ほたか
【スクール生募集枠】
2枠 こうだい だい
【参加費】
500円(大会登録費)
2000円(2日間)

【日時】
10月22日(土)13時40分~16時
岸和田中央公園スポーツ広場
【試合】
4種U-10リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ いっさ こう ゆう れお
【スクール生募集枠】

【参加費】
500円

【日時】
10月22日(土)9時~13時
三宅東公園人工芝
【試合】
エストレア主催U-7大会
【ユニフォーム】
旧ユニフォーム(もってない選手は白)
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
 台
【試合ルール】
6人制 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
さく はると はる ゆうしん ほたか ゆいと
【スクール生募集枠】
2枠 さとし
【参加費】
1000円(スクール生1500円)

【日時】
10月22日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【試合】
TM
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
土谷
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
10月23日(土)10時10分~12時
小津島G
【試合】
4種U-11リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま いっさ
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
10月23日(日)9時~12時
岸和田中央公園スポーツ広場
【試合】
4種U-10リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく こう ゆう れお
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
10月29日(土)9時~13時
西池G
【試合】
第4回 秋華杯U-11
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま るい こう
【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円

【日時】
10月29日(土)時~時
柏原市旭ヶ丘小学校
【試合】
イエローカップU-7
【ユニフォーム】
旧ユニフォーム(持ってない選手は白)
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
さく はると はる ゆうしん ほたか ゆいと
【スクール生募集枠】
1枠
【参加費】
1500円

【日時】
10月29日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【試合】
TM
【ユニフォーム】
保護者間で統一
【引率コーチ】

【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
10月30日(土)11時20分~13時20分
小津島G
【試合】
4種U-11リーグ
【ユニフォーム】
ホーム&アウェイ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま いっさ こう はく
【スクール生募集枠】

【参加費】
500円



[36] 9月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 9月 1日(木)23時03分31秒   返信   編集済

【日時】
9月3日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS赤坂台【U-10A】
プリンス【U-9】VS赤坂台【U-10B】
【招集メンバー】
U-10 るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく こう ゆう れお
U-9 はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと きょうのすけ
【スクール生募集枠】
U-10 2枠
U-9  1枠 だい
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
9月3日(土)14時20分~16時
赤坂台小学校
【試合】
4種U-11リーグ
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき いっさ
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
9月4日(日)9時50分~15時
堺ナショトレ
【試合】
ブレイザーカップ
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう
※試合には出場しませんがベンチ入りし、応援したい選手は来て下さい(ユニフォーム着用)。
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円

【日時】
9月10日(土)10時~13時
岸和田市中央公園スポーツ広場 岸和田市西之内町8
【試合】
4種U-10リーグ
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
500円

【日時】
9月10日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制(U-11 7人制) オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-11】
プリンス【U-9】VSシャーク大阪【U-9】
【招集メンバー】
U-11 たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま
U-9 はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと きょうのすけ
【スクール生募集枠】
U-11 2枠
U-9 1枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
9月11日(日)時~時
堺ナショトレ
【試合】
ブレイザーカップ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう
※試合には出場しませんがベンチ入りし、応援したい選手は来て下さい(ユニフォーム着用)。
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円

【日時】
9月11日(日)10時30分~16時
東海岩室スポーツパーク 堺市南区岩室382-1
【試合】
スポ少2年生大会
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
4台
【試合ルール】
6人制 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん ほたか
【スクール生募集枠】
2枠 こうだい
【参加費】
1000円(2年生選手コース)
  500円(1年生選手コース)※出場保証なし
1500円(2年生スクール生)

【日時】
9月17日(土)時~時
三宅東公園人工芝
【試合】
U-8 10時~12時
U-9 12時~15時
U-10 15時~18時
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VSエストレア【U-】
【招集メンバー】
U-8 選手コース(1~2年生) ※
U-9 選手コース(3年生) ※はると しんたろう(お休み)
U-10選手コース(4年生) ※りょうき ゆうとお休み
【スクール生募集枠】
U-8 2枠
U-9 2枠
U-10 1枠
【参加費】
1000円

【日時】
9月17日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
7人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS和泉FC【U-11A&B】
【招集メンバー】
U-11 たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし とうま
【スクール生募集枠】
2枠
【参加費】
1000円

【日時】
9月18日(日)時~時
三宅東公園人工芝
【試合】
U-7 10時~12時
U-10 12時~16時
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
U-7 6人制
U-10 8人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VSエストレア【U-】
【招集メンバー】
U-7 選手コース(1年生) ゆいと
U-10 るい りくと りょうき りゅうのすけ はく こう ゆう れお まんたろう しゅうと
【スクール生募集枠】
U-7 2枠 なおき なるが
【参加費】
1000円

【日時】
9月19日(月)9時~17時
橿原運動公園多目的G
【試合】
U-11 ジュエルス杯
U-10 ジュエルス杯(2チーム)
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-11 たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん とうま
U-10 るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく こう ゆう
U-9  れお まんたろう そう みきと けいと かいと しゅうと きょうのすけ
【スクール生募集枠】
U-11 3枠
U-10 1枠
U-9  2枠
【参加費】
1500円

【日時】
9月22日(木)10時~17時
西池G
【試合】
郡山王冠U-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと かいと しゅうと きょうのすけ
【スクール生募集枠】
1枠 だいき
【参加費】
選手コース 1000円
スクール生 1500円

【日時】
9月22日(木)9時~16時
三宅東公園人工芝(松原市)
【試合】
エストレアフェスタU-8
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
7~8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん ほたか
【スクール生募集枠】
2枠 だい
【参加費】
選手コース 1000円
スクール生 1500円

【日時】
9月24日(土)9時~16時
三宅東公園人工芝(松原市)
【試合】
エストレアフェスタU-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
選手コース 1000円

【日時】
9月24日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
9月25日(日)13時40分~17時
小津島G 泉大津市小津島町1番地
【試合】
4種U-11リーグ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん とうま るい りくと いっさ
【スクール生募集枠】

【参加費】
500円

【日時】
9月25日(日)9時~16時
三宅東公園人工芝(松原市)
【試合】
エストレアフェスタU-9
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
7人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A ゆう  そう みきと きょうのすけ だいき まき まなと だい
U-9B はると れお まんたろう けいと しんたろう かいと まおこ りんき
【スクール生募集枠】
4枠 だいき だい
【参加費】
1500円



[35] 【7月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 6月22日(水)19時03分15秒   返信   編集済

【日時】
7月2日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS北斗SC【U-9】
プリンス【U-8】VS北斗SC【U-8】
【招集メンバー】
U-9 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと きょうのすけ しゅうと
U-8 まき りんき まおこ さく はると はる ゆうしん
【スクール生募集枠】
U-8 2枠 こうだい そうえい
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月3日(日)時~時
向洋小学校 兵庫県神戸市東灘区向洋町中6丁目
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VSセンアーノ神戸【U-10】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと はく こう ゆう はると
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円

【日時】
7月3日(日)10時~15時
泉大津小津島G 泉大津市小津島1番地
【引率コーチ】
土谷
阪口(途中から来ます)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS清風【U-11】
プリンス【U-9】VS清風【U-9】
プリンス【U-9】VS他1チーム【U-9】
【招集メンバー】
U-11 たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし れお
U-9 まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと まき まおこ
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月3日(日)17時30分~21時
臨海スポーツセンター第2体育館(室内シューズorトレシュ靴底綺麗にして使用)
【引率コーチ】
山口or阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS新金岡FC【U-11】
プリンス【U-11】VS大仙FC【U-11】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1500円(U-11・3チーム回しのため)

【日時】
7月9日~10日(土~日)5時30分 石津川駅ロータリー出発なので15分前にはバスに乗る
兵庫県神鍋高原
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん つばさ よしと あきと そうし るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく こう ゆう はると れお まんたろう しゅうと
【スクール生募集枠】
4枠 しゅうと とうま
【参加費】
19000円

【日時】
7月16日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月18日(月)時~時
金岡競技場
【公式大会】
中央大会(スポ少)
添付ファイル参照
【引率コーチ】
山口 坂口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき いっさ はく
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
大会登録費 500円
当日参加費1000円

【日時】
7月18日(月)15時~18時
住吉スポーツセンター
【引率コーチ】
隅野
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
6人制
【対戦相手】
プリンス【U-8】VSROROZO【U-8】
【招集メンバー】
まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん
【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月23日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月23日(土)14時~17時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
7人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VSライジング【U-12】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月24日(日)13時~16時
小津島G 泉大津市小津島1番地
【公式リーグ戦】
4種U-11リーグ
【引率コーチ】
坂口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS清風【U-11】
プリンス【U-11】VSアーバンペガサス【U-11B】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき いっさ はく
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
4種U-11リーグ登録料(初回のみ) 1000円
当日参加費 500円

【日時】
7月27日(水)終日
灘浜スポーツゾーン【人工芝】 神戸市東灘区御影浜町4番地
【大会】
コパ・センアーノU-11
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき いっさ はく
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
大会登録費 500円
当日参加費1000円

【日時】
7月28日(木)終日
灘浜スポーツゾーン【人工芝】 神戸市東灘区御影浜町4番地
【大会】
コパ・センアーノU-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと はく いっさ こう ゆう はると
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
大会登録費 500円
当日参加費1000円

【日時】
7月29日(金)終日
灘浜スポーツゾーン【人工芝】 神戸市東灘区御影浜町4番地
【大会】
コパ・センアーノU-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS
【招集メンバー】
ゆう はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと きょうのすけ しゅうと 【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
大会登録費 500円
当日参加費1000円

【日時】
7月30日(土)9時30分~13時
岸和田市中央公園スポーツ広場 岸和田市西之内町8
【公式リーグ戦】
4種U-10リーグ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VSクリエイト【U-10】
プリンス【U-10】VS大宮【U-10】
プリンス【U-10】VSデッカ大阪【U-10】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
4種U-10リーグ登録料(初回のみ) 1000円
当日参加費 500円

【日時】
7月30日(土)14時~17時
高槻市立柳川小学校
【引率コーチ】
土谷
山口(4種リーグ後に行きます)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A ゆう はると れお まんたろう そう けいと かいと しゅうと
U-9B みきと しんたろう きょうのすけ まき りんき まなと まおこ
【スクール生募集枠】
4枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
7月31日(日)10時15分~12時
浜工業公園球技広場Ⅱ 岸和田市地蔵浜町
【公式リーグ戦】
4種U-11リーグ
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS清風【U-11】
プリンス【U-11】VSアーバンペガサス【U-11B】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと けいき いっさ はく
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
4種U-11リーグ登録料(初回のみ) 1000円
当日参加費  500円



[34] 【6月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 5月26日(木)12時26分58秒   返信   編集済

【日時】
6月4日(土)14時~
添付ファイル参照
【公式戦】
4種U-10リーグ(3試合)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう(登録間に合えば) ゆう れお
【参加費】
4種U-10リーグ登録料(初回のみ) 1000円
当日参加費 500円

【日時】
6月4日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS和泉FC【U-9】
プリンス【U-8】VS和泉FC【U-8】
【招集メンバー】
U-9 はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと きょうのすけ しゅうと よしなり
U-8 まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん
【スクール生募集枠】
3枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
6月5日(日)17時30分~21時(17時20分集合)
臨海スポーツセンター第2体育館(室内シューズのみ)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VSシャーク大阪【U-11】
プリンス【U-9】VSシャーク大阪【U-9】
【招集メンバー】
U-11 たかと あきと つばさ よしと しゅん そうし いっさ
U-9A ゆう はると そう しんたろう かいと しゅうと
U-9B れお まんたろう みきと けいと きょうのすけ よしなり
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
1000円
※U-9メンバーはABチーム交互に試合に出すので、試合数が半分になるため500円

【日時】
6月11日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS高槻南【U-9A】
プリンス【U-9B】VS高槻南【U-9B】
【招集メンバー】
A ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しゅうと よしなり
B しんたろう かいと きょうのすけ まき りんき まなと まおこ
【スクール生募集枠】
3枠 こうだい しゅんえい そうえい
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
6月11日(土)13時~17時
平野白鷺G(東住吉区)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VSエストレア【U-10】
【招集メンバー】
るい りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう れお
※ゆう れお は午前&午後 試合です。
【スクール生募集枠】
2枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
6月12日(日)13時~
添付ファイル参照
【公式戦】
4種U-11リーグ(2試合)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS
【招集メンバー】
たかと あきと つばさ よしと しゅん そうし(出場出来るか未定) るい りくと けいき はく いっさ
※りおん復帰できるなら追加招集
【参加費】
4種U-11リーグ登録料(初回のみ) 1000円
当日参加費 500円

【日時】
6月18日(土)
西池G
【大会】
みなづき杯U-12&U-9
【引率コーチ】
U-11 村上
U-9 太田 土谷
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスVS
【招集メンバー】
U-11 あきと つばさ よしと しゅん そうし るい りくと
U-9 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと
【スクール生募集枠】
U-11 3枠
【参加費】
人数折半

【日時】
6月18日(土)20時~21時
堺ナショトレ F2コート
【引率コーチ】
U-11 村上
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
プリンスVSTSA
【招集メンバー】
あきと つばさ よしと しゅん そうし
【参加費】
人数折半


【日時】
6月18日(土)13時~19時
吉野町G(大阪市福島区吉野4-12)
【大会】
エストレアカップU-8
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS
【招集メンバー】
まき りんき まなと まおこ さく はると はる ゆうしん
【スクール生募集枠】
2枠 そうえい
【参加費】
1000円(選手コース)
1500円(スクール生)

【日時】
6月19日(土)10時40分~
添付ファイル参照
【公式戦】
4種U-11リーグ(4試合)
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 15分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS
【招集メンバー】
たかと あきと つばさ よしと しゅん そうし(出場出来るか未定) るい りくと けいき はく いっさ
※りおん復帰できるなら追加招集
【参加費】
1000円

【日時】
6月19日(日)14時~17時
高槻柳川小学校
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS高槻南【U-9A】
プリンス【U-9B】VS高槻南【U-9B】
【招集メンバー】
A ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しゅうと よしなり
B かいと きょうのすけ まき まなと まおこ
【スクール生募集枠】
3枠 こうだい しゅんえい そうえい
【参加費】
1000円(選手コース半額)

【日時】
6月25~26日(土)
堺ナショトレ
【公式大会】
中学年大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスVS
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう はると
【スクール生募集枠】
0枠
【参加費】
大会登録料   500円
2日間参加費 2000円(25日の午後TM込み)

【日時】
6月25日(土)13時~18時
泉大津小津島グラウンド(泉大津市小津島町1番地)
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制(U-10) 5人制(U-9 U-8 U-7)
【対戦相手】
プリンスVS北斗
プリンスVS泉大津フェニックス
【招集メンバー】
U-10 るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ こう ゆう れお
U-9 はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう しゅうと よしなり かいと きょうのすけ
U-8 まき りんき まなと まおこ
U-7 さく はると はる ゆうしん
【スクール生募集枠】
U-9 1枠
U-8 2枠
U-7 2枠
【参加費】
1000円(選手コース半額)



[33] 【5月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 5月18日(水)12時18分34秒   返信   編集済

【日時】
5月21日(土)
高師浜G
添付ファイル参照
【公式大会】
ライフカップ
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS
【招集メンバー】
開会式メンバー15人
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
通常参加費の半額500円のみ(阪口引率)回収します(予選ベンチメンバー必要なし)

【日時】
5月21日(土)
巽東緑地G
添付ファイル参照
【大会】
グラシオンU-9大会
【引率コーチ】
太田 土谷
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS
【招集メンバー】
はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと よしなり
【スクール生募集枠】

【別途参加費】

【日時】
5月22日(日)
旧此花高校
添付ファイル参照
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり
【対戦相手】
(午前)
プリンス【U-10】VS四貫島【U-10】
(午後)
プリンス【U-11】VS四貫島【U-11】
【招集メンバー】
U-10 るい りくと けいき ゆうと いっさ ゆう はると れお まんたろう よしなり しゅうと
U-11 たかと しゅん るい りくと けいき ゆうと いっさ ゆう れお
【スクール生募集枠】
U-11 1枠 そうし
【別途参加費】
1部 500円(選手コース)
2部 1000円(選手コース)



[32] 【4月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 3月27日(日)22時54分32秒   返信   編集済

【日時】
4月2日(土)終日
JSC堺フェスティバル
和歌山県田辺市上の山1-23-1-1
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと はく いっさ ゆう れお よしなり
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
遠征費 1500円

【日時】
4月3日(日)終日
郡山総合G
【大会】
第4回 桜花杯U-11
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん るい りくと けいき いっさ はく ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
4月9日(土)終日
三田市テクノ公園G 兵庫県三田市テクノパーク3-1
【大会】
U-11
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-】
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん るい りくと けいき はく ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
4月16日(土)終日
堺ナショトレ
【公式大会】
スポ少3年生大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS【U-】
【招集メンバー】
ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと よしなり きょうのすけ
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
4月17日(日)
ヤンマースタジアム長居
【公式大会】
ライフカップ開会式
【引率コーチ】
山口
【招集メンバー】
たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ はく いっさ ゆう

【日時】
4月17日(日)終日
治道小学校
【大会】
第4回 桜花杯U-10
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
【招集メンバー】
はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと しゅうと よしなり きょうのすけ
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
4月23日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】

【スクール生募集枠】

【参加費】
選手コース半額

【日時】
4月24日(日)終日
治道小学校
【大会】
第4回 桜花杯U-9(新2年生が参加の場合2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS【U-】
【招集メンバー】
Aチーム ゆう れお はると まんたろう そう けいと しゅうと よしなり
Bチーム みきと かいと きょうのすけ まき りんき まなと まおこ
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
4月30日(土)
9時~13時 羽衣青少年センター【午前】
 時~  時 浜寺昭和小学校【午後】
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手:午前】
プリンス【U-9A】VS和泉FC【U-9A】
プリンス【U-9B】VS和泉FC【U-9B】
【対戦相手:午後】
プリンス【U-11】VS浜寺昭和FC【U-12】
プリンス【U-9A】VS浜寺昭和FC【U-9】
プリンス【U-9B】VS浜寺昭和FC【U-9】
【招集メンバー:午前】
Aチーム ゆう れお はると まんたろう そう けいと しゅうと よしなり
Bチーム みきと しんたろう かいと きょうのすけ まき りんき まおこ
【招集メンバー:午後】
U-11 たかと りおん あきと つばさ よしと しゅん るい りくと けいき はく いっさ
U-9Aチーム ゆう まんたろう みきと かいと きょうのすけ しゅうと まき りんき
U-9Bチーム はると れお そう けいと しんたろう よしなり まおこ
【スクール生募集枠】

【参加費】
U-9メンバー 終日1000円(500円+500円)
U-11選手コース半額(500円)

【日時】
4月30日(土)時~時
和泉市(詳細は添付ファイルきてから要確認)
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-7】VS和泉FC【U-7】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
さく はると(城) はると(平松) ゆうしん いちと なるが かいと かんたろう ほたか るき
【スクール生募集枠】

【参加費】
選手コース半額(4月時点で選手コース加入している4人)



[31] 【3月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 2月26日(金)14時16分41秒   返信   編集済

【日時】
3月5日(土)終日
西池G
【大会】
CNグランドチャンピオンシップU-9(2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS【U-】
プリンス【U-9B】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと りょうき ゆうと 亀仙人 いっさ ゆう れお こうすけ
U-9B りゅうのすけ しょう はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう しゅう
※AB分けは後日
【スクール生募集枠】
2枠 しゅう しょう
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
3月6日(日)終日
旭ヶ丘小学校
【大会】
旭ヶ丘JSCカップU-7
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-7】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-7 こうき りんき まき まなと さく はると(城&平松) ゆうしん
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
3月12日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
【スクール生募集枠】

【参加費】
選手コース半額

【日時】
3月12日(土)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
U-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
【招集メンバー】
U-10 たかと おーい あきと つばさ よしと るい りくと けいき お茶 ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
3月21日(月)終日
スカイランド原田
【大会】
FFF U-9(2チームエントリー)
FFF U-7
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS【U-】
プリンス【U-9B】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき ゆうと お茶 ゆう れお いっさ
U-9B りゅうのすけ はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと よしなり
U-7 こうき りんき まき まなと さく はると(平松) ゆうしん
※AB分けは後日
【スクール生募集枠】
U-9A 1枠
U-9B 1枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
3月26日(土)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
U-9&U-8(大会別)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9 るい りくと けいき ゆうと りゅうのすけ お茶 いっさ
U-8 ゆう れお はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
【スクール生募集枠】
U-9 2枠
U-8 1枠 しゅう
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)



[30] 【2月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2016年 1月26日(火)19時15分54秒   返信   編集済

【日時】
2月6日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS堺JSC【U-8】
プリンス【U-7】VS堺JSC【U-7】
【招集メンバー】
U-8 選手コース
U-7 選手コース こうだい
園児 さく はると(城&平松) ゆうしん
【スクール生募集枠】
U-7 1枠
【参加費】
選手コース半額

【日時】
2月11日(木)14時~17時
豊津西中学校(駐車場は近隣の有料Pをご利用下さい)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VSフォルテ【U-9】
プリンス【U-9B】VSフォルテ【U-9】
※他チームも参加予定
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき りょうき ゆうと キャサリン ゆう れお こうすけ
U-9B りゅうのすけ はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
【スクール生募集枠】
3枠
【参加費】
選手コース半額

【日時】
2月13日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS堺JSC【U-10】
プリンス【U-9】VS堺JSC【U-9】
【招集メンバー】
U-10 たかと アンドレ あきと つばさ よしと るい りくと けいき
U-9  りょうき ゆうと キャサリン はると れお こうすけ まんたろう けいと
【スクール生募集枠】
U-10 2枠
U-9 1枠
【参加費】
選手コース半額

【日時】
2月14日(日)時~時
旭ヶ丘小学校
【大会】
当日完結型リーグ戦
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-10 たかと アンドレ あきと つばさ よしと るい りくと けいき キャサリン
【スクール生募集枠】
2枠
【別途参加費】
500円(選手コース免除)

【日時】
2月20日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS南港サウスマン【U-10A】
プリンス【U-9】VS南港サウスマン【U-10B】
※U-8orU-9他チーム交渉中
【招集メンバー】
U-10 たかと アンドレ つばさ よしと るい りくと けいき キャサリン
U-9  りょうき ゆうと りゅうのすけ ゆう はると れお こうすけ まんたろう そう けいと
【スクール生募集枠】
U-10 2枠
【参加費】
選手コース半額
※たかと アンドレ つばさ よしと るい りくと けいき キャサリン
の8名は今月選手コースの練習が少ないので無料

【日時】
2月21日(日)全日
スカイランド原田
【大会】
FFFカップU-9大会
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-9】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9 るい りくと けいき りょうき ゆうと キャサリン りゅうのすけ
【スクール生募集枠】
3枠 こうめい しょう いっさ(植並)
【別途参加費】
500円(阪口コーチ引率のため免除なし)

【日時】
2月21日(日)全日
治道小学校
【大会】
U-8大会(2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-8A ゆう はると れお まんたろう こうすけ
U-8B そう みきと けいと しんたろう かいと こうき
【スクール生募集枠】
1枠
【別途参加費】
500円

【日時】
2月27日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9】VSイーデス【U-9】
プリンス【U-7】VSイーデス【U-7】
【招集メンバー】
U-9 るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ キャサリン ゆう れお こうすけ
U-7 こうき りんき まき まなと こうだい さく はると(城&平松) ゆうしん
【スクール生募集枠】
U-7 1枠
【参加費】
選手コース半額
※るい りくと けいき キャサリン
の4名は今月選手コースの練習が少ないので無料

【日時】
2月28日(日)12時~17時
庄内グリーン広場
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VSフォルテ【U-10】
プリンス【U-10】VS他チーム【U-10】
【招集メンバー】
U-10 たかと のりゆき あきと つばさ よしと るい りくと けいき キャサリン ゆう
【スクール生募集枠】
1枠 ともき
【参加費】
のりゆき ゆう ともき 通常参加費
※選手コース(4年生)は今月選手コースの練習が少ないので無料
※選手コース(3年生)は今月選手コースの練習が少ないので半額



[29] 【1月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年12月28日(月)09時08分18秒   返信   編集済

【日時】
1月9日~10日(土~日)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
ブレイザーカップ大阪大会U-10
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS
【招集メンバー】
4年生 たかと りおん のりゆき あきと つばさ よしと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと はく
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
2日間 1500円(通常参加費+大会費500円込み) 出場時間は半分補償なしです
スポ少選手未登録者 1000円

【日時】
1月17日(日)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
スポ少大阪府大会U-10
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと つばさ よしと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
1月23日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
【スクール生募集枠】


【日時】
1月23日(土)9時~13時
服部緑地人工芝G(豊中市服部緑地1)
【大会】
FFFカップU-8
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5~6人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-8選手コース
U-7 こうき
【スクール生募集枠】
枠(何人制かわかり次第募集致します。)
【別途参加費】
大会登録料 500円


【日時】
1月24日(日)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
郡山金杯U-9(2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS【U-】
プリンス【U-9B】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき りょうき ゆうと 亀仙人 ゆう れお こうすけ
U-9B りゅうのすけ こうめい しょう はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
※AB分けは後日
【スクール生募集枠】
1枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
1月30日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS長尾WFC【U-10A】
プリンス【U-9】VS長尾WFC【U-10B】
※長尾WFC他カテゴリーも試合予定(わかり次第記載します)
【招集メンバー】
U-10 たかと アンドレ あきと つばさ よしと るい りくと けいき
U-9  りょうき ゆうと りゅうのすけ キャサリン ゆう はると れお こうすけ
【スクール生募集枠】
U-10 2枠 こうせい
U-9  2枠 ともき
【参加費】
選手コース半額



[28] 【12月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年11月27日(金)13時32分57秒   返信   編集済

【日時】
12月5日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS長尾WFC【U-8】
【招集メンバー】
2年生 選手コース
1年生 選手コース
【スクール生募集枠】


【日時】
12月6日(日)終日
宝塚スポーツセンター多目的グラウンド
【大会】
長尾カップU-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS長尾WFC【U-10】
プリンス【U-】VS他チーム【U-10】
【招集メンバー】
4年生 たかと 鶴仙人 つばさ よしと のりゆき
3年生 るい りくと けいき 亀仙人
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
枠 しゅん
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
12月12日(土)時~時
巽東グラウンド
【大会】
グラシオンU-7大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-7】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき こうだい
園児 さく はると(平松) ゆうしん いちと
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
12月13日(日)10時~16時
スカイランド原田
【大会】
FFF U-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
4年生 鶴仙人 あきと つばさ よしと のりゆき
3年生 るい りくと けいき 亀仙人
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
12月13日(日)時~時
万博スポーツ広場
【大会】
FFF U-7
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
人制
【対戦相手】
プリンス【U-7】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき まなと こうだい ゆう
園児 さく はると(城&平松)
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
12月19日(土)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
師走カップU-9(2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS【U-】
プリンス【U-9B】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき りょうき ゆうと 亀仙人 ゆう れお
U-9B りゅうのすけ はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ
【スクール生募集枠】
3枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
12月20日(日)終日
大和郡山市総合公園グラウンド 奈良県大和郡山市矢田山町2
【大会】
CNファイナルカップU-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
【招集メンバー】
4年生 たかと 鶴仙人 あきと つばさ よしと のりゆき
3年生 るい りくと けいき 亀仙人
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

【日時】
12月23日(祝水)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
CNファイナルカップU-11
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-】
【招集メンバー】
5年生 ぜん けいた
4年生 たかと 鶴仙人 あきと つばさ よしと のりゆき
3年生 るい りくと けいき
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
12月27日(日)終日
西池グラウンド 奈良県大和郡山市北西町48-1
【大会】
CNファイナルカップU-9(2チームエントリー)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS【U-】
プリンス【U-9B】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき りょうき ゆうと 亀仙人 ゆう れお はると まんたろう
U-9B りゅうのすけ そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ こうめい よしなり しゅうと
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(選手コース免除)

※他の大会が追加で入る予定です。



[27] 【11月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年10月27日(火)22時26分57秒   返信   編集済

【日時】
11月7日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
【スクール生募集枠】


【日時】
11月11日(水)18時~21時
淀川小学校
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS淀川リスペクト【U-11】
プリンス【U-9】VS淀川リスペクト【U-9】
【招集メンバー】
募集済み
【スクール生募集枠】
なし

【日時】
11月14日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS長尾WFC【U-10】
プリンス【U-9】VS長尾WFC【U-9】
【招集メンバー】
4年生
3年生
2年生
【スクール生募集枠】


【日時】
11月15日(日)9時~16時
原山台東小学校
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-11】VS【U-12】
プリンス【U-9】VS【U-9】
プリンス【U-8】VS【U-8】
【招集メンバー】
U-11 ぜん わたる たかと りおん あきと つばさ よしと のりゆき
U-9 るい りくと けいき りょうき ゆうと ゴンザレス いっさ(植並) ゆう れお はると
U-8 まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ こうき りんき まき
【スクール生募集枠】


【日時】
11月21日(土)13時~17時
阿倍野区晴明小学校
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS【U-】
【招集メンバー】
2年生 はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ
1年生 こうき りんき まき
【スクール生募集枠】


【日時】
11月21日(土)午後
旧此花総合高校
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-10】VS【U-】
プリンス【U-9】VS【U-】
【招集メンバー】
4年生 たかと じげん あきと よしと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと りゅうのすけ ごえもん
2年生 ゆう れお
【スクール生募集枠】
4年生 2枠
3年生 2枠 いっさ

【日時】
11月22日(日)13時~17時
服部緑地人工芝G(大阪府豊中市服部緑地1)
【大会】
FFFカップU-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照(5~7人制のため招集メンバー少ないです)
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと サンチェス
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】

【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
11月22日(日)9時~12時
柏原市旭ヶ丘小学校
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
2年生 はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
【スクール生募集枠】
2枠

【日時】
11月23日(月)9時~17時
スカイランド原田(大阪府豊中市原田西町1-1)
【大会】
FFFカップU-8
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
11月23日(月)9時~17時
スカイランド原田(大阪府豊中市原田西町1-1)
【大会】
FFFカップU-7
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき こうだい まなと さく はると(城) はると(平松)
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
11月29日(日)時~時
住友電光グラウンド
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
近隣有料駐車場
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンスVS
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
【別途参加費】
2年生選手コース 登録料なし(1000円のみ)
1年生選手コース 練習のみ 登録料&参加費共になし



[26] 【10月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 9月25日(金)23時17分21秒   返信   編集済

【日時】
10月3日(土)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
JSL低学年大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
リップエース
グローアップ
福田
東百舌鳥
【招集メンバー】
2年生 選手コースメンバー
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
10月4日(日)10時~15時(9時30分現地集合)
クーバー平野校(ダイエー長吉店屋外)
【大会】
クーバー交流カップU-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
未定
【招集メンバー】
U-10A たかと りおん つばさ よしと こうせい るい りくと
U-10B あきと とうま ゆうと さく ゆう れお
【別途参加費】
大会登録費 500円

【日時】
10月12日(月)時~時
西池グラウンド
【大会】
第3回 秋華杯
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
添付ファイル参照
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【】VS【U-】
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと りおん つばさ よしと
3年生 るい りくと けいき さく
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
0枠
【別途参加費】
大会登録費 500円

【日時】
10月12日(月)時~時
ATC南港(7番エレベーターから屋外)
【大会】
FFFCUP U-6
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
園児 さく はると(城) はると(平松) なるが いちと ゆうしん そうた
【別途参加費】
大会登録費 500円

【日時】
10月17日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-9A】VS井高野和FC【U-9A】
プリンス【U-9B】VS井高野和FC【U-9B】
プリンス【U-7】VS井高野和FC【U-7】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき さく ゆう れお はると こうすけ
U-9B りゅうのすけ こうめい しょう まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
U-7  こうき りんき まき こうだい まなと さく はると(城) はると(平松) ゆうしん
【スクール生募集枠】


【日時】
10月18日(日)時~時
服部緑地人工芝グラウンド(豊中市服部緑地1)
【大会】
FFFCUP U-8
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-8A ゆう はると れお こうすけ よしなり しゅう りょうせい
U-8B まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと
【別途参加費】
大会登録費 500円

【日時】
10月24日(土)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
JSL低学年大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
未定
【招集メンバー】
2年生 選手コースメンバー
【別途参加費】
※登録費支払い済みなので500円は必要ありません。

【日時】
10月25日(土)時~時
庄内グリーンスポーツセンター(豊中市大島町3-9-2)
【大会】
FFFCUP U-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンス【U-】VS【U-】
プリンス【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと さく りゅうのすけ
2年生 ゆう はると
【スクール生募集枠】
1枠
【別途参加費】
大会登録費 500円

【日時】
10月31日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンス【U-8】VS JSC堺キッズ【U-8】
プリンス【U-7】VSJSC堺キッズ【U-7】
【招集メンバー】
2年生 れお はると まんたろう そう みきと けいと しんたろう かいと こうすけ
1年生 こうき りんき まき こうだい まなと さく はると(城) はると(平松) ゆうしん
【スクール生募集枠】
2枠(2年生)

【日時】
10月31日(土)9時~16時
巽東緑地公園グラウンド
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 12分3ピリオド オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
FCグラシオン
エストリア
長尾ウォーズ
東舞子SC
【招集メンバー】
4年生 たかと あきと ハリー つばさ よしと とうま
3年生 るい りくと けいき りょうき りゅうのすけ ポッター ゆうと
2年生 ゆう
※16人揃った場合、途中からの参加不可となります。
【スクール生募集枠】
2枠
【別途参加費】
※16人揃えば大会登録費500円免除

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。



[25] 【9月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 8月23日(日)21時53分45秒   返信   編集済

【日時】
9月6日(日)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
ブレイザーカップU-10予選(本選13日)
【引率コーチ】
山口
2人(ライジングのコーチを借りることになりました)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
下野池

アーバンペガサス
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
【スクール生募集枠】
3枠
【別途参加費】
大会登録料 500円
スポ少年間登録費 1000円(未払いの選手)

【日時】
9月12日(土)9時~11時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
選手コース&キッズリーグU-9出場者の合同練習
【招集メンバー】
選手コース
キッズリーグU-9招集メンバー

【日時】
9月12日(土)午後
堺ナショトレ
【公式大会】
キッズリーグU-9大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンスVS
【招集メンバー】
U-9A るい りくと りょうき ゆうと はく いっさ ゆう はると れお
U-9B りゅうのすけ こうめい しょう まんたろう そう けいと みきと しんたろう かいと
【スクール生募集枠】
3枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
9月13日(日)時~時
堺ナショトレ
【公式大会】
ブレイザーカップU-10本選
【引率コーチ】
山口
副審(保護者1名)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
新金岡FC
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと ゆう
【スクール生募集枠】
3枠
【別途参加費】
大会登録料 500円(6日未参加選手)
スポ少年間登録費 1000円(未払いの選手)

【日時】
9月13日(日)
東海岩室スポーツパーク
【公式大会】
スポ少U-8大会
【引率コーチ】
阪口 (山口 6日のブレイザーカップの結果次第)
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンスVS
【招集メンバー】
2年生 はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
3名 よしなり しゅう りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 なし(下記参照)
スポ少年間登録費 1000円(未払いの選手)
※試合が6人制になったため、試合出場時間の減少に伴い、通常参加費1000円+スポ少年間登録費1000円(未払いの方)の最大2000円で対応いたします。

【日時】
9月19日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【U-7】VS島屋SC【U-7】
プリンスSS【】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき こうだい まなと
園児 さく はると(城) はると(平松) なるが いちと ゆうしん
【スクール生募集枠】


【日時】
9月19日(土)9時~時
コープ神戸協同学苑グラウンド
【大会】
長尾スーパーカップU-10大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【】VS【U-】
プリンスSS【】VS【U-】
【招集メンバー】
4年生 たかと あきと
3年生 るい りくと けいき
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
5枠 つばさ よしと ごろう じゅん
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
9月26日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【U-9A】VSデッカ大阪【U-9A】
プリンスSS【U-9B】VSデッカ大阪【U-9B】
プリンスSS【U-8】VSデッカ大阪【U-8】
【招集メンバー】
U-9A るい りょうき ゆうと ゆう れお はく ともき
U-9B りゅうのすけ こうめい しょう はると まんたろう そう こうすけ
U-8 みきと けいと しんたろう かいと こうき まき こうだい さく
※スクール生の参加でチーム編成は変更します。
【スクール生募集枠】


※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。



[24] 【8月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 7月20日(月)21時38分20秒   返信   編集済

【日時】
8月1日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【】VS【U-】
プリンスSS【】VS【U-】
【招集メンバー】
年生
年生
【スクール生募集枠】


【日時】
8月8日(日)時~時
住友電光グラウンド
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】

【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【U-9】VS四貫島FC【U-10】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと りゅうのすけ ともき
2年生 ゆう れお はると まんたろう
【スクール生募集枠】
枠 よしなり りょうせい しゅう

【日時】
8月9日(日)時~時
万博総合スポーツ広場
【大会】
フォルテU-9大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
添付ファイル参照
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【U-】VS【U-】
プリンスSS【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと こうめい りゅうのすけ しょう
2年生 ゆう れお
【スクール生募集枠】
1枠 ともき
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月17日(月)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【大会】
スフィーダフットサル大会U-11
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会規定
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】
5年生 けんと ぜん とうご たくや けいた
4年生 りおん
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月19日(水)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【大会】
スフィーダフットサル大会U-10
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会規定
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】
A りおん のりゆき つばさ よしと りくと
B あきと はんぞう まひろ けいき りょうき
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月19日(水)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【大会】
スフィーダフットサル大会U-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会規定
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】
3年生 ゆうと りゅうのすけ こうめい
2年生 ゆう はると れお よしなり
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月21日(金)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【大会】
スフィーダフットサル大会U-8
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会規定
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】
U-8A ゆう はると れお よしなり しゅう
U-8B みきと けいと しんたろう りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月21日(金)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【大会】
スフィーダフットサル大会U-7
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会規定
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき こうだい
園児 さく
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
8月21日(金)朝~
ATC屋外(7番エレベーターから屋外へ)
【試合】
U-8TM
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
添付ファイル参照
【対戦相手】
プリンスSS
長岡京SS
フォルテ
ダックマン
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお よしなり しゅう りょうせい いぶき

【日時】
8月22日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS長尾WFC【U-10】
プリンスSS【U-8】VS長尾WFC【U-8】
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
2年生 ゆう はると れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう かいと
【スクール生募集枠】
3枠(3~4年生)
2枠(2年生)よしなり しゅう

【日時】
8月29日(土)9時~16時30分
三田(メール参照)
【大会】
長尾カップU-9
【引率コーチ】
井原
【保護者駐車場枠】
添付ファイル参照
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと ともき こうたろう(KSA)
2年生 ゆう はると れお よしなり しゅう りょうせい
※大会参加費を人数割りして下さい。

【日時】
8月29日(土)9時~16時30分
豊中市泉丘小学校(大阪府豊中市西泉丘1-10-1)
【大会】
フォルテU-7大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
添付ファイル参照
【試合ルール】
5~7人制(人数わかり次第追加招集の可能性あり)
【対戦相手】
プリンスSS【U-】VS【U-】
プリンスSS【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき けいた こうだい まなと
園児 さく
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】※2チームエントリー未確定
8月30日(土)13時~17時
服部緑地人工芝グラウンド(大阪府豊中市服部緑地1)
【大会】
フォルテ・フットサル大会 U-9
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
添付ファイル参照
【試合ルール】
5~6人制
【対戦相手】
プリンスSS【U-】VS【U-】
プリンスSS【U-】VS【U-】
【招集メンバー】
U-9A るい りくと けいき ともき ゆう はると よしなり
U-9B ゆうと こうめい しょう まんたろう そう しゅう りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 500円

※スフィーダフットサル大会の返信率が低いため、各カテゴリーのエントリーはまだしておりません。
※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。 



[23] 7月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 6月11日(木)07時07分15秒   返信   編集済

【日時】
7月4日(土)13時~17時(集合12時40分)
堺ナショトレ
【公式大会】
大阪キッズリーグU-8大会
【保護者駐車場枠】
制限なし
【引率コーチ】
山口
【試合ルール】
8人制 10分ハーフ
【対戦相手】
添付ファイル参照
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
3枠 よしなり しゅう こうへい
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
7月5日(日)時~時
奈良県治道小学校(大和郡山市横田町254)
【大会】
第1回 日向葵杯2015 U-9大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
添付ファイル参照
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお
【スクール生募集枠】
1枠 ともき
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
7月11日(土)13時~17時(集合12時40分)
堺ナショトレ
【公式大会】
大阪キッズリーグU-7大会
【保護者駐車場枠】
制限なし
【引率コーチ】
山口
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
添付ファイル参照
【招集メンバー】
1年生 こうき りんき まき けいた こうだい まなと
園児 はると(城) はると(平松) さく

【日時】
7月11日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS西九条・四貫島FC【U-10】
プリンスSS【選手コース】VS西九条・四貫島FC【U-10】
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
選手コースメンバー(2~3年生全員)
【スクール生募集枠】
3枠 りおん

【日時】
7月18日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー11】VS富田林常盤【U-11】
プリンスSS【Uー10】VS富田林常盤【U-10】
【招集メンバー】
5年生 けんと ぜん とうや たくや けいた
4年生 こうせい たかと あきと はんぞう まひろ
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
5枠 りおん じゅん こうだい

【日時】
7月20日(月)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第3回 サマーダッシュカップ2015(U-10)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
3台
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
添付ファイル参照
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと のりゆき あきと
3年生 るい りくと
2年生 ゆう
【スクール生募集枠】
3枠 りおん こうだい
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
7月25日(土)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第3回 サマーダッシュカップ2015(U-9)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
3台
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
添付ファイル参照
【招集メンバー】
3年生 るい こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう れお はると
【スクール生募集枠
2枠 よしなり りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
7月25日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS大和田SSC【U-10】
プリンスSS【Uー8】VS大和田SSC【U-8】
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと あきと つばさ よしと
2年生 そう みきと けいと しんたろう まんたろう
1年生 こうき まき けいた こうだい
【スクール生募集枠】
5枠(4年生)りおん
3枠(2年生)しゅう

【日時】
7月26日(日)時~時
服部緑地人工芝グラウンド(大阪府豊中市服部緑地1)
【大会】
FFCカップU-8大会(フットサル)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
プリンス【U-8A】【U-8B】
※2チーム参加
添付ファイル参照
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう そう みきと けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
4枠 よしなり しゅう りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 500円


※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。



[22] 6月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 5月16日(土)18時20分32秒   返信   編集済

【日時】
6月6日(土)10時30分~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【プリンス紅白戦】
無料自由参加ですので、予定空いてる方はご参加ください。(園児×)

【日時】
6月7日(日)14時~18時or19時
西原グラウンド(堺市南区桃山台1丁)
【保護者駐車場枠】
制限なし 南市役所裏の有料P500円をご使用下さい
【引率コーチ】
山口
【試合ルール】
8人制 15分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VSライジング【U-11】
プリンスSS【Uー10】VS深井FC【U-10】
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと のりゆき あきと
3年生 るい りょうき ゆうと
【スクール生募集枠】
4枠 りおん ともき

【日時】
6月13日(土)10時30分~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【プリンス紅白戦】
無料自由参加ですので、予定空いてる方はご参加ください。(園児×)

【日時】
6月20日(土)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第2回 みなづき杯2015(U-9)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと しゅうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう れお はると
【スクール生募集枠】
1枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
6月21日(日)時~時
奈良県治道小学校(大和郡山市横田町254)
【大会】
第2回 みなづき杯2015(U-10)
【引率コーチ】
山口
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと
3年生 るい りくと けいき
【スクール生募集枠】
4枠 じゅん つばさ よしと
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
6月21日(日)時~時(試合1時間前集合)
新中島グラウンド
西淀川区中島1丁目
【大会】
大和田SSC主催U-8大会
【引率コーチ】
阪口
【試合ルール】
6人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8A】VS【U-8】
プリンスSS【Uー8B】V【U-8】
【招集メンバー】
U-8A ゆう はると れお よしなり いぶき こうへい
U-8B まんたろう そう みきと けいと しんたろう しゅう りょうせい
【スクール生募集枠】
6枠 よしなり しゅう りょうせい こうへい いぶき
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
6月27~28日(土~日)時~時(時集合)
堺ナショトレ
【公式大会】
JSL 中学年大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
大会ルール
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
2年生 ゆう
【別途参加費】
二日間計(登録費込み)1500円(通常参加費合わせて 計2500円)

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。



[21] 5月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 3月25日(水)01時35分42秒   返信   編集済

【日時】
5月3日(日)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第3回皐月杯2015(U-10)
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS
【招集メンバー】
4年生 こうせい たかと のりゆき
3年生 るい りくと けいき
【スクール生募集枠】
4枠 りおん
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
5月3日(日)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第3回皐月杯2015(U-9)
※修行のためU-8メンバーで出場します。
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
3枠 よしなり  しゅう りょうせい
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
5月5日(火)9時~11時(8時20分集合)
フットメッセ天下茶屋
【大会】
ジュニアカップU-8大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8A】VS
プリンスSS【Uー8B】VS
【招集メンバー】
2年生A ゆう はると れお まんたろう よしなり しゅう
2年生B そう みきと けいと しんたろう あおば りょうせい
【スクール生募集枠】
4枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
5月6日(水)時~時
スカイランド原田(豊中市原田西町1-1)
【大会】
FFFカップ U-8大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】

【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS
【招集メンバー】
2年生 ゆう はると れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
3枠 よしなり しゅうと
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
5月9日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS島屋SC【U-9A】
プリンスSS【Uー8】VS島屋SC【U-9B】
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと しゅうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
4枠 ともき こうへい

【日時】
5月16日(土)時~時(集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3丁目8-1)
【大会】
フォルテU-9大会
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】

【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと しゅうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると
【スクール生募集枠】
1枠
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
5月16日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VSライジングFC【U-9】
プリンスSS【Uー8】VSFCクラッキ【U-9】
【招集メンバー】
2年生 れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう
1年生 こうき りんき まき
【スクール生募集枠】
2枠 よしなり しゅう

【日時】
5月23日(土)9時~12時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS西成梅南SC【U-10】
プリンスSS【Uー9】VS西成梅南SC【U-9】
【招集メンバー】
【U-10】
4年生 こうせい たかと あきと
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
【U-9】
3年生 しゅうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお まんたろう みきと そう けいと しんたろう
【スクール生募集枠】
3枠 りおん じゅん こうだい つばさ よしと
※U-11メンバー選考の基準としたいため、人数が多く招集されております。

【日時】
5月23日(土)13時~18時
泉大津フットサル広場(下記URL参照・HPのスケジュールにも地図あり)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
5人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8A】VS北斗A・フェニックスA
プリンスSS【Uー8B】VS北斗B・フェニックスB
プリンスSS【U-7】VS北斗C・フェニックスC
【招集メンバー】
U-8A よしなり ゆう はると れお こうへい りょうせい
U-8B まんたろう みきと そう けいと しんたろう しゅう
U-7  こうき まき けいた こうだい さく


※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合追加の可能性あり。

泉大津フットサル場 地図URL
↓↓↓

http://map.yahoo.co.jp/maps?p=a%3Fca%3F%3FaaC-a%3FRcE%3Fa%3Faa%3F%3Fa%3F%3Fa%3F1a%3F3a%3F%3Fa%3F%3F&lat=34.5205908&lon=135.3980061&type=scroll&ei=utf-8&lnm=a3%3Fa%3FaL&idx=12&z=18



[20] 4月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 3月25日(水)00時49分31秒   返信   編集済

【日時】
4月11日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VSFCライジング【U-9】
プリンスSS【Uー8】VSFCクラッキ【U-9】
【招集メンバー】
2年生 まんたろう みきと そう けいと しんたろう
1年生 こうき まき
【スクール生募集枠】
5枠 よしなり しゅう りょうせい

【日時】
4月11日(土)時~時
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【大会】
第3回桜花杯2015(U-9)
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
3台
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと しゅうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお
【スクール生募集枠】
1枠 ともき
【別途参加費】
大会登録料 500円

【日時】
4月18日(土)10時~時(9時集合)
堺ナショトレ S10コート北
【公式大会】
堺市スポーツ少年団 3年生大会
【引率コーチ】
山口 阪口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分ハーフ
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS
【招集メンバー】
3年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと しゅうと りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお
【別途参加費】
大会登録料 1000円(スポ少 年間登録費)

【日時】
4月25日(土)9時~13時
羽衣青少年センター
【引率コーチ】
山口
【保護者駐車場枠】
制限なし
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VSフォルテFC【U-9】
プリンスSS【Uー10】VSフォルテFC【U-9】
【招集メンバー】
4年生 たかと のりゆき
3年生 るい けいき ゆうと こうめい りゅうのすけ
2年生 ゆう はると れお まんたろう そう
【スクール生募集枠】
8枠 りおん よしなり しゅう しゅん りつ

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。  



[19] 3月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 2月19日(木)23時47分48秒   返信   編集済

【日時】
3月1日(日)13時~時(試合1時間前集合)
新中島グラウンド
西淀川区中島1丁目
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS大和田SSC【U-9】
プリンスSS【Uー9】VS島屋SC【U-9】
【招集メンバー】
3年生 こうせい れん おうが ようた たかと けんすけ ゆうた りおん はんぞう まひろ のりゆき こうだい じゅん はやと
2年生 るい りくと けいき ともき
※参加人数次第で追加招集あり。

【日時】
3月8日(日)13時~17時(試合1時間前集合)
富田林小学校
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS富田林常盤RED・WHITE【U-9】
プリンスSS【Uー9】VSマドリディスモ【U-9】
【招集メンバー】
3年生 こうせい れん おうが たかと けんすけ のりゆき はやと
2年生 るい りくと けいき ともき
※参加人数次第で追加招集あり。

【日時】
3月14日(土)9時~14時(集合)
摂津スポーツ広場
摂津市鳥飼西3丁目8-1
【試合ルール】
6~8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー7A】VSフォルテ【U-7】
プリンスSS【Uー7B】VSフォルテ【U-7】
【招集メンバー】
1年生A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう いぶき しゅう
1年生B ゆうご みきと あおば そう けいと しんたろう りょうせい
※参加人数次第で園児招集します。

【日時】
3月15日(日)13時~時(試合1時間前集合)
新中島グラウンド
西淀川区中島1丁目
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS大和田SSC【U-9】
プリンスSS【Uー9】VS島屋SC【U-9】
【招集メンバー】
3年生 こうせい おうが たかと りおん のりゆき はやと
2年生 るい りくと けいき ともき
※参加人数次第で追加招集あり。

【日時】
3月21日(土)時~時(集合)
フォルテU-8大会
摂津スポーツ広場
摂津市鳥飼西3丁目8-1
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
2年生 るい けいき りょうき ゆうと しゅうと とも
1年生 よしなり ゆう はると れお

【日時】
3月28日(土)9時~13時(9時集合)
羽衣青少年センター
【紅白戦】
プリンス全学年対象
※園児 こうき りんき まき
参加OK

【日時】
3月29日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【引率コーチ】
山口 阪口
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー7A】VS新金岡FC【U-7】
プリンスSS【Uー7B】VS新金岡FC【U-7】
【招集メンバー】
1年生A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう そう りょうせい
1年生B ゆうご みきと あおば けいと しんたろう こうき りんき まき

【日時】
3月30日(月) 時~時(8時集合)
スフィーダ大阪(ATC屋外)
【スフィーダ大阪U-10大会】
【引率コーチ】
山口 阪口
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
4年生 けんと ぜん とうご たくや けいた わたる
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
3月30日(月) 時~時(8時集合)
スフィーダ大阪(ATC屋外)
【スフィーダ大阪U-9大会】
【引率コーチ】
山口 阪口
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
3年生A こうせい たかと りおん こうだい るい りくと けいき
3年生B れん おうが じゅん はんぞう まひろ はやと
※AB分けは後日
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
3月31日(火) 時~時(8時集合)
スフィーダ大阪(ATC屋外)
【スフィーダ大阪U-8大会】
【引率コーチ】
山口 阪口
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
2年生A るい りくと けいき りょうき ゆうと
2年生B いっさ しゅうと りゅうのすけ こうめい
※AB分けは後日
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
3月31日(火) 時~時(8時集合)
スフィーダ大阪(ATC屋外)
【スフィーダ大阪U-7大会】
【引率コーチ】
山口 阪口
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
1年生A よしなり ゆう はると れお いぶき しゅう
1年生B まんたろう あおば そう しんたろう けいと りょうせい
※AB分けは後日
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[18] 2月試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2015年 1月16日(金)00時56分43秒   返信   編集済

【日時】
2月1日(日)時~時(時分集合)
郡山総合公園グラウンド(奈良県大和郡山市矢田山町2)
第2回 CNバレンタインカップ2015 U-9大会
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
3年生 れん ようた たかと りおん のりあき はやと
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
2月1日(日)時~時(時分集合)
郡山総合公園グラウンド(奈良県大和郡山市矢田山町2)
第2回 CNバレンタインカップ2015 U-8大会
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう れお はると
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
2月7日(土)13時30分~17時(13時30分集合)
二ノ切公園グラウンド(豊中市東豊中町5-38)
【試合ルール】
6~7人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー7】VSフォルテ【U-7】
他2チーム
【招集メンバー】
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう りょうせい (後1~2名追加予定)

【日時】
2月7日(土)13時30分~17時(13時30分集合)
二ノ切公園グラウンド(豊中市東豊中町5-38)
はじめてのU-6大会(フォルテ主催)
【試合ルール】
4~5人制
【招集メンバー】
年長 こうき りんき まき こうじん けいた はると ひろき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
2月14日(土)9時~13時(8時30分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VSガンバ堺【U-10】
プリンスSS【Uー9】VSガンバ堺【U-9】
【招集メンバー】
4年生全員
3年生全員
2年生 るい りくと(3年生の出席次第で+若干名追加します)

【日時】
2月21日(土) 11時~17時(時集合)
スカイランド原田(豊中市原田西町1-1)
【第4回 FFFカップ Uー7大会】
【試合ルール】
人制
【招集メンバー】
1年生 ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと そう
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
2月28日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】


※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[17] 【1月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年12月22日(月)19時00分55秒   返信   編集済

【日時】
1月10日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】


【日時】
1月18日(日) 時~時(時集合)
【旭ヶ丘JSC主催 U-9大会】
【試合ルール】
大会ルール規定
【招集メンバー】
3年生 こうせい れん おうが ようた たかと りおん こうだい じゅん のりあき
2年生 るい りくと けいき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)
※3年生の招集メンバーが全員来れる場合は2チーム(U-9・U-8)で参加したいので、出席連絡お願いします。

【日時】
1月24日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS住吉大社SC【U-10A】
プリンスSS【Uー9】VS住吉大社SC【U-10B】
【招集メンバー】
4年生 ぜん とうご たくま わたる チョンビン
3年生 れん おうが ようた たかと りおん スンビン はんぞう まひろ こうだい のりあき じゅん ゆうた
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと

【日時】
1月25日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】

【日時】
1月31日(土) 時~時(時集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
【グロリアカップ Uー8大会】
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ
1年生 よしなり ゆう はると
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[16] 【12月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年11月18日(火)22時15分2秒   返信   編集済

【日時】
12月1日(月) 16時30分~17時50分(できる限り早く集合)
スフィーダ大阪(ATC屋外)
【スフィーダ大阪TM U-7】
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう いぶき
【別途参加費】
500円(月上限適応外)

【日時】
12月6日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS島屋SC【U-10A】
プリンスSS【Uー9】VS島屋SC【U-10B】
【招集メンバー】
4年生 けんと ぜん とうご チョンビン たくま
3年生 こうせい れん おうが ようた たかと りおん ゆうだい しゅん はやと のりゆき
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと
1年生 よしなり ゆう

【日時】
12月7日(日)13時~17時
奈良県治道小学校(大和郡山市横田町254)
U-9TM
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
3年生 れん おうが ようた たかと りおん ゆうだい しゅん はやと のりゆき
2年生 るい りくと けいき

【日時】
12月13日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS富田林常盤FC【U-9】
プリンスSS【Uー8】VS富田林常盤FC【U-8】
【招集メンバー】
3年生 こうせい れん おうが ようた たかと りおん まひろ ゆうだい しゅん はやと のりゆき
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう れお はると

【日時】
12月20日(土) 時~時(時集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
【グロリアカップ Uー8大会】
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ
1年生 よしなり ゆう はると れお
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
12月23日(火) 時~時(時集合)
【旭ヶ丘JSC主催 U-8大会】
【試合ルール】
大会ルール規定
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう はると れお
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
12月26日(金) 時~時(時集合)
【スフィーダ大阪 U-9大会】
【試合ルール】
大会ルール規定
【招集メンバー】
Aチーム れん おうが たかと こうだい のりあき(GK) るい
Bチーム ようた はんぞう まひろ じゅん りくと けいき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
12月27日(日)9時~12時(8時30分集合)
原山台東小学校
【対戦相手】
プリンスSS【Uー7A】VS FCライジング【U-9】
【招集メンバー】
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう いぶき あおば みきと そう りょうせい

【日時】
12月28日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS新金岡FC【U-9】
プリンスSS【Uー8】VS新金岡FC【U-8】
プリンスSS【Uー7B】VS新金岡FC【U-7】
【招集メンバー】
3年生 全員
2年生 全員
1年生 まんたろう みきと あおば ゆうご そう けいと しんたろう りょうせい
園児  こうき りんき

【日時】
12月28日(日)13時~17時(12時集合) 引率:井原コーチ
マグ住之江
プエンテカップ U-7大会
【試合ルール】
5人制
【招集メンバー】
よしなり ゆう はると れお はやと
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[15] 【11月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年10月12日(日)02時01分35秒   返信   編集済

【日時】
11月1日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS西成梅南SC【U-10】
プリンスSS【Uー8】VS西成梅南SC【U-8】
【招集メンバー】
4年生 けんと ぜん とうご
3年生 こうせい れん おうが ようた たかと りおん
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう はると れお

【日時】
11月8日(土) 9時~16時(9時集合)
柏原市立石川河川敷グラウンド
【イエローカップ Uー9大会】
【試合ルール】
6人制 15分ハーフ
【招集メンバー】
こうせい れん おうが たかと ようた りおん るい りくと けいき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
11月9日(日)9時~12時(8時集合)
原山台東小学校(合同練習)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS FCライジング【U-9】
【招集メンバー】
3年生全員
2年生全員
1年生 よしなり ゆう

【日時】
11月15日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS【U-9】
プリンスSS【Uー7A】VS【U-7】
【招集メンバー】
3年生全員
2年生 るい りくと けいき
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと そう いぶき

【日時】
11月22日(土) 時~時(時集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
【第3回 FFFカップ Uー7大会】
【試合ルール】
6~7人制
【招集メンバー】
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう いぶき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
11月24日(祝月)全日
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
第4回 菊花杯2014 U-9大会
【試合ルール】
大会ルール規定
【招集メンバー】
こうせい れん おうが ようた たかと りおん るい りくと けいき りょうき ゆうと
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
11月29日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS西宮SS【U-8A】
プリンスSS【Uー7A】VS西宮SS【U-8B】
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう みきと あおば そう いぶき

【日時】
11月30日(日)全日
万博フットサルU-9大会
万博フットサル場
【試合ルール】
大会ルール規定
【招集メンバー】(2チームで参加)
U-9 こうせい れん おうが ようた たかと りおん
U-8 るい けいき りくと りょうき ゆうと ゆう
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[14] 【10月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 9月30日(火)16時13分59秒   返信   編集済

【日時】
10月4日(土)9時~12時(8時15分集合)
服部緑地スポーツ広場A(第2駐車場)
【試合ルール】
???
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VSフォルテFC【U-8】
プリンスSS【Uー7A】VSフォルテFC【U-7A】
プリンスSS【Uー7B】VSフォルテFC【U-7B】
【招集メンバー】
3年生(参加人数足りないため招集)
2年生全員
1年生全員

【日時】
10月5日(日)9時~12時(8時集合)
原山台東小学校
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS FCライジング【U-9】
【招集メンバー】
メール記載メンバー

【日時】
10月11日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VSリスペクトFC【U-8】
プリンスSS【Uー7A】VSリスペクトFC【U-7】
【招集メンバー】
2年生全員
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと ゆうご そう いぶき

【日時】
10月12日(日)全日
奈良県治道小学校(大和郡山市横田町254)
第1回 秋華杯2014
【試合ルール】
大会規定通り
【招集メンバー】
メール記載メンバー
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
10月18日(土) 時~時(時集合)
スカイランド原田(豊中市原田西町1-1)
【第3回 FFFカップ Uー8大会】
【試合ルール】
8人制
【招集メンバー】
2年生 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと
1年生 よしなり ゆう はると れお
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
10月25日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS【U-9】
プリンスSS【Uー7A】VS高石中央【U-7】
【招集メンバー】
3年生全員
2年生 るい りくと けいき
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと そう いぶき


【日時】
10月26日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VSリスペクトFC【U-11】
プリンスSS【Uー8】VSリスペクトFC【U-8A】
プリンスSS【Uー7A】VSリスペクトFC【U-8B】
【招集メンバー】
4年生
3年生
2年生
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと そう いぶき

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[13] 【9月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 8月18日(月)20時20分24秒   返信   編集済

【日時】
9月6日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS下津池JSS【U-8】
プリンスSS【Uー7A】VSフォルテFC【U-7A】
プリンスSS【Uー7B】VSフォルテFC【U-7B】
【招集メンバー】
2年生全員
1年生A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと
1年生B ゆうご りゅうしん そう けいと ゆうと しんたろう けんしろう りんき こうき

【日時】
9月7日(日)時~時(時分集合)
玉手山学園香芝グラウンド(香芝市旭ヶ丘5丁目37)
ジュエルス【U-8】大会
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと よしなり ゆう はると
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
9月13日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS西成梅南サッカークラブ【U-9】
プリンスSS【Uー7】VS西成梅南サッカークラブ【U-7】
【招集メンバー】
3年生全員
2年生 りくと けいき りょうき ゆうと いっさ
1年生A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば みきと ゆうご りゅうしん

【日時】
9月14日(月)9時~12時(8時集合)
原山台東小学校
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS FCライジング【U-9】
【招集メンバー】
おうが たかと りおん りくと けいき ゆうと いっさ はると れお

【日時】
9月20日(土)時~時(時分集合)
玉手山学園香芝グラウンド(香芝市旭ヶ丘5丁目37)
ジュエルス【U-9】大会
【招集メンバー】
おうが たかと りおん りくと けいき りょうき ゆうと よしなり ゆう
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
9月21日(日) 時~時(時集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
【第2回 グロリアカップ Uー7大会】
【試合ルール】
6~7人制
【招集メンバー】
1年生 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう みきと
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
9月21日(日) 時~時(時集合)
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
【はじめてのTM Uー6】
【試合ルール】
4人制
【招集メンバー】
こうき まき こうじん はると

【日時】
9月23日(火) 時~時(時集合)
???
旭ヶ丘JSC主催U-7大会
【招集メンバー】
よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう

【日時】
9月27日(土)9時~12時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS島屋SC【U-10】
プリンスSS【Uー8】VS島屋SC【U-8】
【招集メンバー】
4年生 けんと ぜん とうご
3年生 こうせい れん おうが たかと ようた りおん
2年生全員
1年生 よしなり ゆう はると れお


※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。



[12] 【8月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 7月23日(水)00時39分37秒   返信   編集済

【日時】
8月16日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10】VS【U-10】
プリンスSS【Uー8】VS【U-8】
【招集メンバー】
U-10
けんと ぜん とうご れん おうが たかと るい りくと けいき
U-8
りょうき いっさ しゅうと りくお れま よしなり ゆう はると れお

【日時】
8月17日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS【U-8】
プリンスSS【Uー7A】VS【U-7】
【招集メンバー】
2年生
U-7A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう りゅうしん みきと あおば ゆうご

【日時】
8月20日(水)8時集合
スフィーダ大阪(ATC屋外)
スフィーダ大阪フットサル大会U-9
【招集メンバー】
れん おうが たかと るい りくと けいき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
8月22日(金)8時集合
スフィーダ大阪(ATC屋外)
スフィーダ大阪フットサル大会U-8・U-7
【招集メンバー】
U-8 るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ
U-7 よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
8月23日(土)9時~12時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS堀江FC【U-9】
【招集メンバー】
メール参照

【日時】
8月23日(土)12時30分集合
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
フォルテ フットボールフェスタU-8大会
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと よしなり ゆう いっさ はると
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
8月24日(日)9時30分集合
西池グラウンド(奈良県大和郡山市北西町48-1)
【対戦相手】
プリンスSS【U-9】VSチャクラネスト奈良【U-9】
他チームあり?最低4試合確保
【招集メンバー】
れん おうが たかと りおん るい りくと けいき よしなり ゆう

【日時】
8月30日(土)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※プリンスSS保護者の車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
プリンスSS【Uー】VS【U-】
【招集メンバー】

※このスケジュールからさらに出島グラウンドでの試合が追加されると思います。
【U-9】or【U-8】or【U-7A】試合予定



[11] 【7月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 6月27日(金)00時31分39秒   返信   編集済

【日時】
7月5日(土) 9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS島屋SC【U-9】
プリンスSS【Uー7】VS島屋SC【U-7】
【U-9招集メンバー】
けんと こうせい れん おうが ようた たかと けんすけ ゆうた(西川)るい りくと けいき りょうき
【U-7招集メンバー】
よしなり ゆう はると れお はやと ゆうご みきと まんたろう あおば りゅうしん

【日時】
7月12日(土)10時集合
西池グラウンド(奈良県大和郡山市西町48-1)
第1回サマーダッシュカップ U-8
【招集メンバー】
るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと よしなり ゆう はると れお
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
7月19日(土)9時集合
西池グラウンド(奈良県大和郡山市西町48-1)
第1回サマーダッシュカップ U-9
【招集メンバー】
こうせい れん おうが ようた たかと りおん るい りくと けいき りょうき
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
7月20日(日)13時~17時(12時30分集合)
出島グラウンド 大阪府堺市堺区出島海岸通1丁 (出島中交差点 消防本部横)
(12時まで野球が使用していますので、野球やっている間はグラウンドに入らないでください)
※駐車は6~7台 それ以上の駐車はとれとれ市駐車場か南海本線湊駅前の有料Pをご利用下さい。
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VS島屋SC【U-8A】
プリンスSS【Uー7A】VS島屋SC【U-8B】
プリンスSS【Uー7B】VSグローアップ【U-7】
【招集メンバー】
2年生
U-7A よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう りゅうしん あおば
U-7B みきと ゆうご そう けんしろう ゆうと こうき りんき

【日時】
7月26日(土)9時集合
摂津スポーツ広場(摂津市鳥飼西3-8-1)
フォルテU-7大会
【招集メンバー】6or8人制で人数変更あり
よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう みきと あおば
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)



[10] 【6月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 5月30日(金)09時07分8秒   返信   編集済

【日時】
6月7日(土) 9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
①プリンスSS【Uー7A】VSリップエース【U-7】
②プリンスSS【Uー7B】VSグローアップ【U-7】
③プリンスSS【Uー7A】VSグローアップ【U-7】
④プリンスSS【Uー7B】VSリップエース【U-7】
⑤リップエース【U-7】VSグローアップ【U-7】
【招集メンバー】
1年生(新旧全員)
園児(こうき)
【U-7A】
よしなり ゆう はると れお はやと みきと まんたろう りゅうしん
【U-7B】
ゆうご けいと しんたろう そう ゆうと けんしろう こうき

【日時】
6月14日(土) 9時~12時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
①プリンスSS【Uー8】VS葛城當麻FC【U-8】
②プリンスSS【Uー8】VSアーバンペガサス【U-8】
③葛城當麻FC【U-8】VSアーバンペガサス【U-8】
【招集メンバー】
2年生(新旧全員)

【日時】
6月14日(土) 14時~19時(13時集合)
摂津青少年運動広場
【フォルテFC Uー7大会】
【試合ルール】
6人制
【招集メンバー】
1年生(ゆう はると れお はやと みきと まんたろう あおば)
【別途参加費】
大会登録費  500円(月上限適応外)
大会参加費 1000円(月上限適応外)

【日時】
6月15日(日) 11時~14時(10時30分集合)
石津東スポーツ道場
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8A】 VSリスペクトFC【U-8A】
プリンスSS【Uー8B】 VSリスペクトFC【U-8B】
プリンスSS【Uー7A】 VSリスペクトFC【U-7】
【招集メンバー】
2年生(新旧全員)
1年生(よしなり ゆう はると れお はやと まんたろう あおば ゆうご みきと りゅうしん)
【U-8A】
るい りくと けいき りょうき ゆうと よしなり
【U-8B】
いっさ しゅうと りくお れま ゆう れお
【U-7】
はると はやと まんたろう あおば ゆうご みきと りゅうしん

【日時】
6月15日(日) 14時~17時(13時30分集合)
石津東スポーツ道場
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー10A】VSリスペクトFC【U-11A】
プリンスSS【Uー10A】VSリスペクトFC【U-11B】
プリンスSS【Uー10B】VSリスペクトFC【U-11C】
【招集メンバー】
4年生
3年生
2年生(るい りくと けいき)午前・午後の全日
【U-10A】
けんと こうせい れん たかと るい りくと けいき
【U-10B】
きら ごうき しゅんのすけ おうが ようた けんすけ ゆうた

【日時】
6月28日(土) 9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS葛城當麻FC【U-9】

【招集メンバー】
けんと こうせい ようた たかと ゆうた(西川)るい りくと けいき りょうき ゆうと よしなり



[8] 【5月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 5月 1日(木)21時19分48秒   返信   編集済

【日時】
5月10日(土)9時~13時(8時40分集合)
羽衣青少年センター
※無料で行います
【親子サッカー】
園児~小学生(9時~11時30分)
※キッズエリートセレクション受講者も参加OK
【練習】
キッズエリートセレクション受講者トレーニング(11時30分~13時)
※A練習メンバーは一緒に練習参加OK
【目的】
旧メンバーと新メンバーの友好関係をより深めるために行います。ご家族間でも新しい友好関係を築き、
より過ごしやすい環境作りに発展してもらえたらと思います。
【参加資格】
プリンスSSスクール生・ご家族の方
【参加申し込み】
カテゴリーに分けて試合をするので、参加するご家族の名前・年齢・性別を明記の上、コーチにメール送信してください。

①園児~1年生B(ご家族含む)
②1年生A~2年生B(ご家族含む)
③2年生A~4年生(ご家族含む)
【アドレス】
p.s.s.2004@ezweb.ne.jp

【日時】
5月17日(土)9時~13時(8時30分集合)
羽衣青少年センター
コーディーサッカーアカデミー合同練習イベント
※無料で行います
【招集メンバー】
A練習メンバー(全員ユニフォーム着用)

【日時】
5月18日(日)9時~12時(8時20分集合)
玉手山学園香芝グラウンド
【Copa Jewels】U-8大会
【招集メンバー】
2年生
1年生(よしなり ゆう れお はると)
【別途参加費】
大会登録費  500円
大会参加費 1000円

【日時】
5月18日(日)14時~17時(1年生 13時集合)
石津東スポーツ道場
【試合ルール】
6人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】 VS新金岡FC【U-8】
プリンスSS【Uー7】 VS新金岡FC【U-7】
【招集メンバー】
2年生
1年生
※午前の大会参加メンバーは午後の試合は無料で行います(大会不参加メンバーの午後の試合は通常通り1000円徴収致します)。

【日時】
5月24日(土)9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】VS未定
プリンスSS【Uー7】VSジュエルスFC【U-7】
【招集メンバー】
3年生
2年生(るい けいき りょうき)
1年生(旧メンバー+新メンバー:あおば まんたろう)

【日時】
5月25日(日)11時25分~16時30分(10時30分集合)
奈良県治道小学校
【試合ルール】
8人制 12分ハーフ オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】VSチャクラネスト奈良【U-8】
プリンスSS【Uー8】VS葛城【U-8】
【招集メンバー】
2年生
1年生(よしなり ゆう)



[7] 【4月】FM・招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 4月 5日(土)20時33分21秒   返信   編集済

【日時】
4月12日(土) 9時~13時(8時20分集合)
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー8】 VS大阪セントラルFC【U-8】
プリンスSS【Uー7】 VS大阪セントラルFC【U-7】
【招集メンバー】
2年生全員(今年度新規メンバー対象外)
1年生全員(今年度新規メンバー対象外)

【日時】
4月26日(土) 9時~13時
羽衣青少年センター
【試合ルール】
8人制 10分1本 オフサイドあり 相互審判(主審のみ)
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】 VS フォルテFC【U-9】
プリンスSS【Uー8】 VS フォルテFC【U-8】
【招集メンバー】
3年生全員
2年生全員(今年度新規メンバー対象外)
1年生(よしなり ゆう)

【日時】
4月29日(火) 午後
奈良県治道小学校
【試合ルール】
8人制
【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】 VSチャクラネスト奈良【U-9】
他数チーム
【招集メンバー】
3年生(こうせい ようた)
2年生(るい りくと けいき いっさ りょうき ゆうと)
1年生(よしなり)



[6] 21日~28日試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 3月14日(金)02時51分3秒   返信   編集済

【日時】
3月21日(金) 10時~17時(9時30分集合)
豊中市庄内グリーンスポーツセンター
【対戦相手】
8人制 12分ハーフ
10時30分 プリンスSS【U-8】VS山田くらぶ【U-8】
11時30分 プリンスSS【U-8】VSアバンティ茨木【U-8】
12時    プリンスSS【U-8】VSフォルテFC【U-8】
昼食後 3試合
       プリンスSS【U-8】VS山田くらぶ【U-8】
       プリンスSS【U-8】VSアバンティ茨木【U-8】
       プリンスSS【U-8】VSフォルテFC【U-8】

【招集メンバー】
けんと こうせい れん おうが ようた るい りくと けいき いっさ ゆうと よしなり

【日時】
3月22日(土) 9時~12時(7時45分集合)
羽衣青少年センター
※グラウンドは8時40分頃まで使ってはダメとのことなので、これからは施設前の芝生で練習します。
【対戦相手】
8人制 10分1本
プリンスSS【Uー7】 VSチャクラネスト奈良【U-7】
プリンスSS【Uー6】 VSチャクラネスト奈良【U-6】
【招集メンバー】
1年生全員
年長全員

【日時】
3月23日(日) 9時30分~13時(8時30分集合)
柏原市石川河川敷サッカー場 Cコート
駐車場は石川橋東詰 北側駐車場(1チーム6台まで)
御手洗いはAコート 東側簡易トイレをご利用下さい。
【対戦相手】
8人制 15分ハーフ
9時30分  プリンスSS【Uー8】VSリスペクトFC【U-8】
10時45分 プリンスSS【Uー8】VS旭ヶ丘JSC【U-8】
12時    プリンスSS【Uー8】VSマドリディスモCF【U-8】
【招集メンバー】
けんと こたろー れん おうが けんすけ るい りくと けいき いっさ ゆうと よしなり

【日時】
3月28日(金) 10時~15時(9時集合)
スフィーダ大阪ATC
フットサル小僧CUP【U-8】
【招集メンバー】
こうせい れん おうが るい りくと けいき

※大会登録費:1000円 大会参加費:500円
(今大会は試合参加費の月上限適応外)

※各試合で不参加者が出た場合などは追加招集する場合があります。



[5] FM詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 3月 3日(月)21時57分38秒   返信

【日時】
3月9日(日) 12時~17時(10時45分~練習)
石津東スポーツ道場

【対戦相手】
プリンスSS【Uー9】 VSリスペクトFC【U-10】
プリンスSS【Uー7】 VSリスペクトFC【U-7】A
プリンスSS【Uー6】 VSリスペクトFC【U-7】B

【招集メンバー】
【U-9】
けんと てんま こたろー きら ごうき こうせい れん おうが ようた
【U-7】
るい りくと けいき けんすけ りょうき ゆうと いっさ しゅうと りくお
【U-6】
よしなり ゆう はると れお はやと(岩谷) はやと(石村) しゅんすけ そうた



[4] 【Uー6】大会詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 3月 3日(月)02時20分0秒   返信

【日時】
3月8日(土) 9時~13時
服部緑地スポーツ広場
フォルテ幼年卒園【U-6】大会

【招集メンバー】
よしなり ゆう はると れお はやと(岩谷) はやと(石村) しゅんすけ そうた

※大会登録費:500円 試合参加費:1,000円
(今大会は試合参加費の月上限適応外)



[3] FM詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 2月14日(金)01時05分37秒   返信   編集済

【日時】
2月22日(土) 9時~12時(7時45分集合)
羽衣青少年センター

【対戦相手】
プリンスSS【Uー7】 VSアーバンペガサス【U-7】
プリンスSS【Uー8】 VSアーバンペガサス【U-8】

【招集メンバー】
こうせい れん おうが しょうご けんすけ ようた るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと りくお よしなり ゆう はると れお



[2] 招待試合詳細

投稿者: コーチ 投稿日:2014年 2月12日(水)19時59分43秒   返信   編集済

【日時】
2月15日(土) 14時~17時(13時集合)
島屋小学校
プリンスSS【Uー8】 VS 島屋FC【Uー9】
プリンスSS【Uー8】 VS 島屋FC【Uー8】
プリンスSS【Uー7】 VS 島屋FC【Uー7】

【招集メンバー】
けんと れん おうが けんすけ るい りくと けいき りょうき ゆうと いっさ しゅうと りくお よしなり ゆう はると れお

http://www.eonet.ne.jp/~prince777


レンタル掲示板
お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.