teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


1.2年生の予定

 投稿者:鈴木  投稿日:2017年 5月29日(月)22時05分34秒
返信・引用
  6/1 (土) 通常練習 下小 13時
6/2 (日) 通常練習 下小  9時
6/11(日)  練習試合
   場所   かすみがうら市 戸沢運動公園  8時半集合  午前中のみ
   参加チーム  千代田SSS  石岡FC
   水筒、すね当て、忘れずに。年長者、体験者も参加 OKです。
6/17 (土) 通常練習 下小 13時
6/18 (日) 通常練習 下小 9時
6/25 (日) 通常練習 下小 9時
 7月の試合予定
7/2 (日) 土浦協会杯 新治運動公園
7/16 (日) アリンコリーグ U-8 U-9 大会参加 大利根グランド
  詳細は分かり次第、連絡いたします。

 GBC1.2年生以下も、GBCご父兄の方々のお声掛けなど、ご協力により
  何とか試合が出来そうになりました。
  ご協力ありがとうございました。
    今後とも、よろしくお願いいたします。



        
 
 

5、4年 今後の予定

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2017年 5月21日(日)21時27分57秒
返信・引用 編集済
  27日(土) 練習 佐野子グランド 13時
28日(日)
【5年】U12 IFAリーグ帯同
場所:新治運動公園 集合8時
【4年】練習試合
場所:栃木県野木町新橋小
集合時間 :8時30分
対戦相手:野木SSS 五所SSS
※3年生5名帯同
6月3日(土) U11 IFAリーグ第2節
練習:下小 9時~11時 移動
場所:取手市六郷小
現地集合:12時30分
対戦相手:光風台イレブン 乙戸SC
4日(日) 練習 下小 9時
10日(土) U11 IFAリーグ 第3節
場所:美浦村 光と風の丘公園
対戦相手:フリーダムSC 舟島フレンドシッパーズ
※詳細後日
※午前中はリーグ戦、午後フレンドリーの予定
11日(日) 練習試合
場所:新治運動公園
集合:コーチ 7時30分 選手 8時
対戦相手:新治 ウインズ
17日(土)
【5年】練習 下小 13時
【4年】ひたちなかオーシャンカップ
場所 ひたちなか市多目的広場
※詳細後日
※3年生3名帯同
18日(日)
【5年】U12 IFAリーグ帯同か練習
【4年】ひたちなかオーシャンカップ
※学年別県大会抽選会
24日(土) 練習 佐野子グランド 13時
25日(日) 練習 下小 9時

詳細がわからない所は、わかり次第ご連絡します
 

5/21(日) 3年生TM

 投稿者:大倉  投稿日:2017年 5月15日(月)22時16分48秒
返信・引用
  会場:西豊田小学校
住所:結城郡八千代町大字太田365
対戦:八千代町SS、長須SSS、FC REGISTA TSUKUBA
集合:8時30分
解散:15時頃(要弁当)

下小運動会の延期がなければです。

以上、宜しくお願い致します。
 

学年別低学年2次リーグ結果

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2017年 5月14日(日)20時21分35秒
返信・引用
  学年別2次リーグの結果

vs 牛久2小 1-0
vs 中根FC 1-0
vs とりで倶楽部 0-2

3チーム勝点6で並び得失差でグループ3位となり県大会に進出するための2位には入れませんでしたが、今大会から採用のワイルドカードで県大会進出しました。

1次、2次とGBCの選手、コーチ、父兄、OBの皆様の応援が物凄い力になり、手からこぼれかけていた県大会進出を引き戻してくれました。
本当にありがとうございました。

4大会ぶりに念願の県大会に行けます。失うものはなにもありませんので2ヶ月後、現段階の立ち位置を確認し、挑戦者として戦ってきます!
 

学年別高学年県南二次予選 結果

 投稿者:高澤  投稿日:2017年 5月 8日(月)06時40分47秒
返信・引用
  アントラーズつくば 2-0 吉沼FC
GBC土浦 1-0 手代木SC
GBC土浦 0-2 吉沼FC
アントラーズつくば 3-0 手代木SC
吉沼FC 5-0 手代木SC
アントラーズつくば 5-0 GBC土浦

以上の結果二次リーグで敗退。
今回の経験を今後のIFAリーグ・大会に活かせるよう練習していきましょう。
 

学年別高学年県南一次予選 結果

 投稿者:高澤  投稿日:2017年 5月 3日(水)17時24分36秒
返信・引用
  吉沼FC 2-0 牛久二小
GBC土浦 0-0 FC郷州
吉沼FC 5-0 FC郷州
GBC土浦 2-1 牛久二小
GBC土浦 0-2 吉沼FC
牛久二小 1-2 FC郷州

以上の結果予選2位で二次リーグ進出です。
 

6年生予定

 投稿者:高澤  投稿日:2017年 5月 2日(火)08時11分59秒
返信・引用
  5/3(祝)学県別県南地区一次予選
 場所:旧上郷高校グランド
 住所:つくば市上郷2494-3(指定の駐車場に止めてください。※台数制限なし)
 集合時間:8時30分
 代表者打合せ:8時40分
 10:20~VS郷州、12:05~VS牛久二、13:00~吉沼

5/4(祝)練習 場所:荒川沖グランド 時間:9時~12時
5/5(祝)OFF
5/6(土)学年別県南地区二次予選
 場所:旧上郷高校グランド
 住所:つくば市上郷2494-3(指定の駐車場に止めてください。※台数制限なし)
 集合時間:8時予定(試合順により時間は変更します。)
 代表者打合せ:8時40分
5/7(日)練習or学年別低学年応援
5/13(土)茨城放送杯少年サッカー大会
 場所:ひたちなか市多目的グランドサッカー場
 住所:ひたちなか市新光町46
 受付:8時~8時20分 代表者打合せ:8時40分
 集合時間:9時 試合:10時20分~岩間JSS
5/14(日)通常練習 下小 9時~12時
5/20(土)OFF(運動会)
5/21(日)IFAリーグU12(第2節)
 場所:新治運動公園(土)※車5台
 集合時間:7時30分
 ※会場担当です。宜しくお願いいたします。
 終了時間:16時予定
5/27(土)OFF (5年生はIFAリーグU11)
5/28(日)IFAリーグU12(第3節予定)
 場所:新治(芝)予定 ※幹事:新治SC
 

3年生予定変更

 投稿者:関根  投稿日:2017年 5月 1日(月)17時35分57秒
返信・引用
  5/4(木)練習試合、連絡済
5/6(土)4日に練習試合が入ったのでOFFにします
5/7(日)OFFにしますので学年別ニ次リーグ応援に行ける方は応援に行きましょう
5/20(土)下小運動会のためOFF
よろしくお願いします
 

学年別低学年一次リーグ結果、二次リーグ日程

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2017年 4月30日(日)21時45分19秒
返信・引用 編集済
  一次リーグ
Mブロック
vs 中根FC 1-0
vs 河内SSS 7-0
以上の結果、二次リーグに進出しました。

二次リーグ
日時 5月7日(日) 予備日5月13日(土)
場所 新治運動公園
集合時間 7時30分
※会場担当で本部運営があります。皆様ご協力お願いします。
対戦相手
9時30分 vs 牛久2小
10時20分 主審
11時15分 vs 中根FC
12時05分  主審
13時00分 vsとりで倶楽部
13時50分 予備審

4チーム中、上位2位以内に入れば県大会に行けます
4大会ぶりの出場目指して頑張ろう!


 

5、4年 今後の予定

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2017年 4月24日(月)23時14分1秒
返信・引用 編集済
  4/29(土) 練習 南部地区運動広場 9時
4/30(日)
【5年】練習 下小9時
※6年のスケジュールに合わせます。
【4年】学年別低学年一次リーグ
場所 南部地区運動広場
集合 コーチ 7時30分 選手 8時
代表者会議 8時40分
9時30分 vs中根FC
10時35分 vs河内SSS
11時40分 審判
5/3(祝)
【5年】off
※学年別高学年に応援いける人は旧上郷高校へ
【4年】練習試合
場所 南部地区運動広場
集合 7時30分
対戦相手 アイデンティーみらい サンダーズFC
FC REGISUTA TSUKUBA フェニックスFC 柏エフォート
5/4(祝)
【5年】off
【4年】練習試合
場所 古河第二小学校
対戦相手 古河JSC 沼南JFC
※詳細後日
※学年別低学年予備日
5/5(祝) off
5/6(土) 練習 下小 13時
※学年別高学年が二次リーグ進出の時は応援の可能性あり
5/7(日)
【5年】練習 下小 9時
※6年のスケジュールに合わせます
【4年】学年別低学年二次リーグ
※詳細後日
5/13(土) off
5/14(日) IFAリーグ U11 第1節
場所 石岡市法政大学サッカー場
集合 8時15分
対戦相手 FC石岡 中根FC 高崎SSS
5/20(土) off ※運動会の為
5/21(日) 練習 下小 9時
5/27(土) IFAリーグ U11第2節
※詳細後日
5/28(日) 練習 下小 9時




 

レンタル掲示板
/229