teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


2.3年生アリンコリーグ

 投稿者:鈴木  投稿日:2018年 7月 9日(月)23時50分31秒
返信・引用
  2.3年生 アリンコリーグの連絡

7/15(日) 守谷 大利根運動公園 (下り守谷SA裏側 利根川河川敷)
  集合 8:15
開会式  8:45

U-8 10:00 カンガルー
   10:50  真鍋
  午後 順位決定リーグ
U-9  9:20  神谷
  11:00  守谷

 すね当て 水筒、水分多めにお願いします。
 暑さ対策もお願いします。
 乗り合わせ可能な方は、乗り合わせでお願いします。
    午後 順位決定リーグ




 
 

5、6年 今後の予定

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2018年 6月25日(月)12時47分23秒
返信・引用
  今後の予定

30日(土) 試合観戦&練習 下小
7月1日(日) 学年別県大会二次リーグ

7日(土) U12 JFAリーグ 第6節
@取手市永山小
8日(日) 学年別県大会決勝トーナメント
※二次リーグ敗退時はoff
学年別低学年一次リーグ応援自由参加

14日(土) 5年 笠原カップ
@水戸市根本町グランド
6年 off
15日(日) 練習 下小 9時
16日(祝) off

21日(土) 練習 下小 13時
22日(日) U12 霞ヶ浦カップ
※ 県南トレセンDay 対象者はトレセンに参加

28日(土) 協和近隣サッカー大会予定
29日(日) 協和近隣サッカー大会予定
 

1.2年生、土浦協会杯

 投稿者:鈴木  投稿日:2018年 6月24日(日)20時06分9秒
返信・引用
  1.2年生 協会杯の連絡

7/1(日) 新治運動公園  集合 8時
8:40 全体挨拶

9:30 土浦小
10:00 土浦二小
11:00 ウインズA
11:30 乙戸小
13:30 新治A
14:00 真鍋A
14:30 閉会予定

水筒 お弁当、すねあて、忘れずにお願いします。
 持ち物には、名前を明記してください。
 

明日のアリンコリーグ

 投稿者:鈴木  投稿日:2018年 6月 9日(土)15時34分45秒
返信・引用
  3年生以下各位

明日の、アリンコリーグは、延期になりました。

7月 15日(日) 大利根運動公園

よろしくお願いします。

明日は、午前中、雨でなければ、通常練習とします。
 

5、6年 今後の予定

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2018年 6月 1日(金)22時00分4秒
返信・引用
  6月2日(土)  TM&練習
@下小
3日(日)  U12 JFAリーグ 第4節
@阿見町総合運動公園多目的広場

9日(土) ゆったり館合宿
10日(日) ゆったり館合宿

16日(日) 練習 下小 13時
※学年別県大会抽選会
17日(日) U12 JFAリーグ 第5節
@場所未定

23日(土) 練習 南部 9時
24日(日) 学年別県大会一次リーグ

30日(土) 未定
 

アリンコリーグ 3年生以下

 投稿者:鈴木  投稿日:2018年 6月 1日(金)21時33分10秒
返信・引用
  アリンコリーグの連絡
6月 10日(日) 守谷 大利根運動公園
集合 8:30  閉会 15時頃予定
     お弁当 水筒 すね当て 忘れずに。
   悪天候が予想される場合、開催の可否は、前日中に連絡いたします。

U-8
9:55  VS 真鍋
11:40  守谷
午後 順位決定戦 2試合

U-9
9:55   VS 守谷
11:05   三郷
12:40   宮和田
14:25   真鍋B
 

3年生 予定

 投稿者:高澤  投稿日:2018年 5月12日(土)16時12分44秒
返信・引用
  5/13(日) 通常練習 下高津小学校 9時~12時
5/19(土) OFF
5/20(日) 通常練習 下高津小学校 9時~12時
5/26(土) 千代田SS TRM
5/27(日) 通常練習 下高津小学校 9時~12時
 

6、5年 今後の予定

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2018年 4月30日(月)19時13分37秒
返信・引用
  5月3日(祝) TM
@南部地区運動広場
4日(祝) off
5日(祝) 学年別高学年二次リーグ
@南部地区運動広場
6日(日) 学年別低学年二次リーグ応援

12日(土) 練習 佐野子グランド 13時~
13日(日) 練習&TMの予定

19日(土) off
※下小運動会の為
20日(日) U12 JFAリーグ 第2節
※詳細後日

26日(土) 練習 南部地区 9時~12時
※県南TCトレーニング
※土浦TCトレーニング(13時~南部)
27日(日) U12 JFAリーグ 第3節
※詳細後日


 

学年別高学年一次リーグ結果&二次リーグ日程

 投稿者:鈴木(臣)  投稿日:2018年 4月30日(月)19時05分38秒
返信・引用
  一次リーグ結果
vs つくばJr.FC 2ー0
vs FC Will 6ー0
vs 宮和田FC 8ー0

初戦は公式戦独特の雰囲気で中々リズムに乗れませんでしたが何とか勝利し二次リーグに行く事ができました。
二次リーグもとても良いチームと対戦出来ます
悔いが無いように戦って欲しいと思います

二次リーグ
5月5日(祝) 5月13日(日)予備日
場所 土浦市南部地区運動広場
集合 7時30分
対戦相手
9時30分 守谷JFC
11時15分 つくばJr.FC
13時 向台SSS

県大会出場目指して頑張りましょう!
 

1.2年生TMの連絡

 投稿者:鈴木  投稿日:2018年 4月19日(木)23時08分17秒
返信・引用
  1.2年生 TMの連絡

4/28(土) 阿見総合運動公園  フットサルコート Aコート
             阿見町大字吉原52-3 TEL 029-889-2788

集合 10:45  15時頃 閉会予定

参加チーム ウインズFC  ひたちのライズFC

   11:15 ~試合開始  4~5試合を予定

  水筒、すね当て忘れずに。 運動靴か、トレシューでお願いします。

  新1年生、体験でも結構です。来てください。大丈夫です。

  練習試合ですが、とりあえず、サッカーパンツ、ストッキングの恰好でお願いします。

  お昼の時間はありませんので、早めの昼食、試合の合間にゼリーなど、お願いします。  
 

レンタル掲示板
/238